Как оформить дом в собственность, если имеются старые документы о покупке?
Добрый день! Нужно оформить дом в собственность. На руках имеется
1. Рукописный договор купли-продажи (1976 года) с подписями свидетелей и печатью уличного комитета.
2. Домовая книга.
3. Паспорт домовладения (1985г).
4. План и экспликация строения из БТИ (видимо это техпаспорт)( 2002г).
Договор оформлен на отца, отец жив.
С чего необходимо начать и какова последовательность действий, в какие инстанции необходимо будет обратиться. Спасибо
Справочная информация: «Основные виды и размеры государственной пошлины в Российской Федерации» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
VII. Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество (квартиры, земельного участка и иного имущества)
1. Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением):
— для физических лиц — 2 000 рублей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_52444/5205a9cc4b113ed1a008b37ffb111fd9404b9afc/
Советую ознакомиться с информацией на сайте Росреестра:
rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/?price