Как быть, если я продал машину, а новый владелец не переоформил авто?

Добрый день. Продал машину уже как 8месец.

А они до сехпор не переохформили.

Дкп(договор купли продажи). Писали в одном экземпляре.и то простой бланк.

Не где не заверяли.

Новый хоз. Приезжий.

Дал машину своему другу.

А ео лишили прав.

Машина была на штраф стоянке.

И он вписал себя в сорку.

По купли продаже один а в сорке другой.

Я себе не брал. Поверил на слово.

Можно ли востановить доки.

Когда она на тебе еще и в гаи и в налоговой.

И анулировать куплю продажу.

, Дмитрий, г. Северобайкальск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас на руках есть договор купли-продажи в простой письменной форме, Вам просто следует обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации, в результате чего, автомобиль будет снят с регистрационного учета. Если за период после продажи на Ваше имя поступили какие-то штрафы в связи с нарушением ПДД новым собственником, Вы можете обжаловать их либо вышестоящему должностному лицу либо в судебном порядке.

И у Вас не осталось никаких доказательств того, что автомобиль продан?

В таком случае, заявляйте в угон. Но все штрафы и т.д. будут на Вас!

Дмитрий
Клиент, г. Северобайкальск

А фактом машенечества не будет зашитано?

Видь у нового владельца есть купля продажа

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

А вы что хотите от этой ситуации? Вернуть машину? Или чтобы Вам штрафы не приходили и налог не платить?

Дмитрий
Клиент, г. Северобайкальск

Вернуть машину хотелось бы.

Просто так не поступается.

Доверил на слово

И не брал 2ую копию купли продажи.

А он так поступил

Так у покупателя на руках есть договор, который свидетельствует, что автомобиль ему был вами продан. Некоторые люди в таких ситуациях, когда начинают получать штрафы, продолжать платить налоги пишут заявление в ГИБДД об утилизации транспортного средства. Но попробуйте разыскать покупателя, уладить этот вопрос мирно.