Могу ли я построить гараж на меже, если есть согласие соседа?
Скажите пожалуйста, могу ли я построить гараж на меже? Сосед не против имеется нотариально заверенное его согласие! Возможно ли при таком раскладе оформить документы и разрешение на строительство?
СТАТЬЯ 51 Градостроительного кодекса
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1)строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
Строительство объекта по границе ЗУ может противоречить «СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», а также Правилам землепользования и застройки.