Как быть, если доставленный почтой исполнительный лист никто не получает?

Добрый день! Отправили 15 марта исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства по почте заказным письмом начальнику отдел судебн прист в Московский районный отдел суд прист Упр Федер службы суд прист по С-Пб. С 17 марта докум лежат в почтовом отделении по адресу ответчика, их никто не получает, что делать?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Жаловаться старшему судебному приставу отдела, а вообще лучше сдайте нарочно или отправляйте такие документы только ценнами письмами с описью вложения.

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы отправили по адресу ответчику или по адресу приставов?

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен Директором или заместителем Директора, курирующим структурное подразделение, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

По адресу приставов

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга! Попробуйте дозвониться до почтового отделения, в котором лежит Ваше письмо, адресованное приставам, и выяснить почему почтальон не доставляет Ваше письмо приставам. Если устные разговоры с почтовым отделением ни к чему не приведут, Вы вправе направить в это почтовое отделение претензию с требованием доставить Ваше письмо по указанному адресу. Также Вы вправе через сайт Почты России составить и сдать в любое почтовое отделение заявление на розыск Вашего письма. Обычно сдача в Почту России такого заявления приводит к тому, что письмо находится и доставляется по нужному адресу.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обратитесь к руководству судебных приставов с письменным заявлением по своему вопросу, если не будет реакции — жалуйтесь в прокуратуру