Как быть с обвинением по статье 139 ч.1 УК?
Здравствуйте. На меня было заведено уголовное дело по этой статье, у меня возник конфликт с соседом из-за его безобразного поведения, в моё отсутствие он в пьяном виде последний раз ломился к ней в квартиру, угрожал. Я пришёл к его квартире, постучал, дверь оказалась незаперта, и я вошёл внутрь, где у нас произошла небольшая драка. Мать этого человека написала заявление о проникновении в жилище против воли проживающего там лица. В объяснении полиции я написал все как было, у следователя тоже вины не отрицал, по сути дал признательные показания. Итак, у меня есть пара вопросов:
1) Ни у кого из проживающих в той кв. нет на руках никаких документов, подтверждающих права собственности на неё, те. имеется только штамп в паспорте о регистрации. Достаточно ли этого для признания кв их жилищем?
2) При ознакомлении с материалами дела следователь, да и адвокат, настойчиво рекомендуют ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. Я подписал такое ходатайство, но ещё могу отказаться от него в суде. Следует ли мне поддержать особый порядок, учитывая, что я не судим, на учетах не состою, имею хорошие характеристики?
3)Есть ли какая-то возможность просить наказане в виде штрафа? Как аргументировать?
Собственно по материалам дела - показания 3 свидетелей и мои. Осмотр помещения ничего (следы борьбы, взлома) не выявил)
Не знаю что ещё добавить.
Заранее спасибо за ответ.
Как просить назначения у виде штрафа? Чем аргументировать?
Согласно ст. 316 УПК РФ