Как решить проблемы с обследованием в ПНД?

Здравствуйте. После прохождение мед. освидетельствования в военкомате, меня направили в ПНД на мед. обследование, в ПНД мне сказали, что подтвердить мою болезнь могут только при стационарном обследовании, амбулаторно они это сделать не могут, от стационара я отказался т.к. у меня есть веская причина связанная с моей болезнью по которой я не могу там лежать. Нашёл информацию в интернете, что за отказ могут привлечь к административной или ещё хуже к уголовной ответственности. Можете мне подсказать, что мне делать в такой ситуации, если без обследования меня точно отправят в армию? Так же я уже около года прохожу лечение у частного психотерапевта и документы подтверждающие мой диагноз есть, но я не знаю будут ли они играть хоть какую-то роль?

, Юрий, г. Краснодар
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.3 ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Отказываюсь от медицинского вмешательства и
обследования по психическим заболеваниям.в соответствии с п.3 ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

обследования по психическим заболеваниям в стационаре.

Необходимо искать другие заболевания с которыми не призывают. А они есть.