Как подтвердить родство внучки с бабушкой, если отец умер?
Добрый день.
Какие нужны документы подтверждающие родство с бабушкой( если отец умер)
Могу ли я написать доверенность моей матери в подаче заявления о наследстве ,и как это можно сделать если живем в разных городах
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Юлия! Чтобы подтвердить у нотариуса родство с бабушкой необходимо Вам предоставить свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если Вы вступили в брак и сменили фамилию), свидетельство о рождении Вашего отца, свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти бабушки, правоустанавливающие документы на имущество. Вы можете выдать в своем городе доверенность на ведения наследственного дела на мать, которая оформит документы на Ваше имя, если проживаете в разных городах.