Как купить жилище под материнский капитал?
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня такая ситуация хочу купить жилище под матиринский капитал, моему ребенку нет еще трех лет! Что и как эта процедура делаеться?
, Konstantin Chubanov, г. Ачинск
Антон Мишин
Здравствуйте Константин!
Такая возможность есть через кредитные организации.
Согласно Статьи 7. п.6.1 ФЗ №256 заявление о распоряжении может быть подано в любое время
со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих
детей в случае необходимости использования средств (части средств)
материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты
процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого
помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по
кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том
числе кредитной организацией.