Можно ли вступить в наследство, если нет возможности получить свидетельство о смерти?
Есть завещание от брата. Он умер в др. городе. Свидетельство о смерти получить будет очень трудно. Можно ли вступить в наследие по завещанию. Остались копии паспортов и матери брата(родной сестры моего отца) и копия паспорта брата, заверенная нотариусом, пока он жил в Москве. И как узнать не отменено ли завещание?
, Светлана, г. Москва
Сергей Видинеев
В течение полугода с того дня, как наступила смерть умершего необходимо тем или иным способом обозначить себя и все свои настоящие права т.е. обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества, иначе все имущество отойдет к государству. Если на наследство по завещанию пропущен срок для его вступления в его обладание, стоит обратиться в суд.