Как взыскать задолженность по алиментам, если пристав бездействует?

Подскажите пожалуйста как можно взыскать задолженность по алиментов если приставы бездействует?

, Марина, г. Саратов
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер. Если Вы говорите, что приставы бездействуют, то Вам нужно это доказать (не для меня, для суда и жалоб на пристава по причине бездействия). Рекомендую Вам для начала ознакомиться с самим исполнительным производством, посмотреть, что пристав реально сделал, а что не сделал, но по Вашему мнению, сделать ДОЛЖЕН был. От этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос. Но если кратко и не вникая в подробности, то Вы имеете право написать жалобу старшему судебному приставу или обратиться в суд на бездействие пристава. Но для обращения в суд должны быть веские доказательства бездействия пристава.

Марина
Клиент, г. Саратов

Если пристав работал в моем извините понятии то алименты выплачивались бы ,а не рос долг!!! Простите пожалуйста но в какой период делаются справка об общей задолженности? Прошло уже 28 рабочих дней . Пристав сказала что позвонит как будет готова но ... Тишина

Если пристав работал в моем извините понятии то алименты выплачивались бы, а не рос долг!!! Простите пожалуйста но в какой период делаются справка об общей задолженности?
Марина

Марина, поймите правильно, отвечаю на Ваш вопрос не из этических соображений, а на основании закона. Долг может расти не только по причине бездействия приставов, хотя такое случается крайне часто. О какой справке об общей задолженности Вы говорите? Чьей задолженности? И какой именно задолженности?