Как добиться двух взысканий по одному судебному постановлению?
Добрый вечер. Ситуация такого. У меня произошло ДТП, я был пострадавшим. У виновника на момент ДТП не было страховки. В суде было вынесено постановление о взыскание с виновника административного штрафа и материального ущерба, о сумме которой мы договорились в зале суда. Постановление суда было передано судебным приставам. Они начали работу о взыскании админ. штрафа. А на взыскание материального ущерба ответили, что должен быть отдельный исполнительный лист. Поехал в суд, написал заявление на выдачу мне отдельного исполнительного листа для взыскания материального ущерба. На что суд мне дал ответ. Что по изначальному постановлению судебные приставы и должны взыскивать все. Замкнутый круг получается. Приставы не могут начать производство. Суд не выдает исполнительный лист на материальный ущерб.