Как накладывается штраф за отказ пройти диагностику в наркодиспансере?

В соответствии с примечанием к ст. 6.9 КоАП РФ, уклонение от прохождения диагностики, лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику,

влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 сутоr

вопрос----

за каждый отказ?или один раз?

, андрей, г. Клинцы
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или административный арест на срок до 30 сутоr вопрос---- за каждый отказ? или один раз?
андрей

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

При этом необходимо помнить
Статья 4.1КоАП РФ.
4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

андрей
Клиент, г. Клинцы

в какой форме пишеться отказ и где