Можно ли продать квартиру, если ипотека еще не погашена?

Здравствуйте,такой вопрос, можно ли продать квартиру, если она в ипотеке у банка........

Спасибо.....

, Дмитрий, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

В принципе можно, но так как квартира в залоге у банка, то надо вопрос решать с банком, либо новые владельцы квартиры должны рассчитаться с ипотекой, для дальнейшего оформления квартиры на новых хозяев. Вообщем варианты есть.

Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку квартира в ипотеке, точнее втзплоге у кредитной организации, то распоряжаться Ее Вы можете только с согласия банка