Имеют ли право выписать из больницы пациента, парализованного на левую сторону?

УМоего папы случился приступ и он попал на госпитализацию с диагнозом инсульт.Пролечили ,выписали.Через три дня повтор,лечили.В больнице снова приступ,мрт показало опухоль гм.Он не может ходить,парализовало левую сторону .Назначена операция в республиканской больнице через три недели .Имеют ли право его выписать из больницы в таком состоянии

, Анна, г. Нарьян-Мар
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, конечно. Пишите жалобы в Департамент здравоохранения, в прокуратуру, в Следственный комитет — заявление о халатности врачей.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое!Я так и предполагала.