Как обязать жену составить расписку о выплате задолженности по алиментам?
Здравствуйте! В прошлом году была написана расписка по долгу за алименты. Деньги отдавались частями под расписку о получении денег и вот решил отдать все деньги до конца, но бывшая жена не хочет писать правильно расписку (деньги получила в полном объеме, претензий по алиментам не имеет) и обещает подать в суд по этой расписке. Просто сумма составляет 103 000 рублей (остаток по долгу за алименты), для меня это сумма не маленькая поэтому хотелось гарантий. что делать? ждать пока подаст в суд?
дело в том что в банке отказываются писать назначения платежа, так как счета местные. И как быть с распиской, которую я писал, что обязуюсь отдать? за что неустойка у меня есть свидетели, что я хочу отдать деньги, но по расписке.