Можно ли без запроса забрать личное дело из военкомата, если я буду служить по контракту в другом городе?
Хочу пойти по контракту служба в другом городе, мне можно без запроса забрать личное дело в своем военкомате?
, Константин, пгт. Лучегорск
Хочу пойти по контракту служба в другом городе, мне можно без запроса забрать личное дело в своем военкомате?
Нет, вы берете отношение из другой части, с ним приходите в военкомат по месту регистрации, проходите все мероприятия и воекомат отправляет вас в часть.
Другой вариант — прописываетесь, даже временно в местности, где находится часть, военкомат сам запрашивает личное дело и отправляет вас в часть. Личное дело на руки как правило не выдается