Как получить свою долю с продажи квартиры?

Добрый день! Хотелось бы узнать,можно ли как то документально зафиксировать право о продажи своей доли в квартире? Обьясню ситуацию. Родители будут продавать квартиру, где я имею 1/5 часть. Свидетельство о собственности имеется. Я при продаже,хочу получить свою долю в денежном виде. Они против и хотят что бы я просто отказалась и подписала продажу квартиры. как можно документально сделать это. То есть конкретно обозначить в бумаге, что пока мне не дадут мою часть в денежном виде, я подписывать не буду. чтобы после подписания не остаться без всего. заранее спасибо!

, алена, г. Саранск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Либо продавайте отдельно свою долю по договору купли-продажи, либо в общем договоре купли-продажи указывайте, что ваша 1/5 стоит столько-то и Покупатель переводит деньги на такой-то расчетный счет. Сделки с долями удостоверяются в обязательном порядке у нотариуса, поэтому у нотариуса при ознакомлении с договором вы вправе потребовать внесения в договор своих нюансов либо потребовать заключения отдельного договора на вашу долю