Платить ли в налоговую службу доход от танцевального кружка?

здравствуйте. работаю на ставку в муниципальном учреждении, веду платный танцевальный кружок. на данный момент дом культуры не имеет возможности разместить меня в здании. нашла аренду в другом помещении, но продолжаю работать в муниципалке. нужно ли мне как то регистрировать свою деятельность в налоговой

, алиса, г. Самара
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

работаю на ставку в муниципальном учреждении, веду платный танцевальный кружок. на данный момент дом культуры не имеет возможности разместить меня в здании. нашла аренду в другом помещении, но продолжаю работать в муниципалке. нужно ли мне как то регистрировать свою деятельность в налоговой

Ну а регулярный доход ваша деятельность приносит? Если приносит — то она предпринимательская и лучше зарегистрироваться и уплачивать установленные налоги.