Как привлечь организацию к ответственности, если вместо рассрочки оформили кредит?

Добрый день, оформила рассрочку в организации на оказание косметологических процедур на 72т 890 руб, консультант заверила меня, что это услуга рассрочки она оформлялась через банк, что проценты я не переплачиваю, но сегодня мне прищло смс оповещение, что мой договор на сумму 57т741руб,55коп активирован, как мне отказаться от данного договора или куда можно обратиться возможно подать в суд?

, Любовь, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть документы которые Вы подписали. Из практики, клиенты подписывают именно кредитные договора и отдельно договор купли-продажи.

После этого доказать, что Вы не имели желания брать кредит тяжело.

Обратиться можно и в суд и в роспотребнадзор.

К сожалению результативность таких действий предугадать сложно.

С уважением Бровкин Г.В.