Есть ли ограничения на снятие денег с расчетного счета ИП?
Добрый день!
Натолкнулся на такую статью, где написано про р/с ИП: " Использовать р/с для оплаты личных расходов (не относящихся к работе предприятия) не следует."
Подскажите, вроде нет ограничений по снятию денег с р/с?
Спасибо!
, Евгений, г. Калининград
Андрей Красников
Евгений, разница в оплате услуг со счета ИП и снятии наличных денежных средств с расчетного счета ИП на личные нужды. В первом случае статус плательщика является ИП, а значит презюмируется, что приобретаемая услуга/товар приобретаются для предпринимательской деятельности.
Спасибо!
Подскажите, как указывается р/с при регистрации ИП?
Какие выписки получают по р/с при подаче декларации (УСН Доходы 6%)?
При регистрации ИП р/с открывается после регистрации
Для подачи УСН выписки не нужны, вы можете выгрузить их вашему гл.буху для правильного заполнения декларации