Есть ли ограничения на снятие денег с расчетного счета ИП?

Добрый день!

Натолкнулся на такую статью, где написано про р/с ИП: " Использовать р/с для оплаты личных расходов (не относящихся к работе предприятия) не следует."

Подскажите, вроде нет ограничений по снятию денег с р/с?

Спасибо!

, Евгений, г. Калининград
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Евгений, разница в оплате услуг со счета ИП и снятии наличных денежных средств с расчетного счета ИП на личные нужды. В первом случае статус плательщика является ИП, а значит презюмируется, что приобретаемая услуга/товар приобретаются для предпринимательской деятельности.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Спасибо!

Подскажите, как указывается р/с при регистрации ИП?

Какие выписки получают по р/с при подаче декларации (УСН Доходы 6%)?

Евгений

При регистрации ИП р/с открывается после регистрации

Какие выписки получают по р/с при подаче декларации (УСН Доходы 6%)
Евгений

Для подачи УСН выписки не нужны, вы можете выгрузить их вашему гл.буху для правильного заполнения декларации