Можно ли купить комнату в доме под снос и получить жилье при расселении?
При покупае комнаты в пятиэтажке , при сносе что подучит собственник, на каких условиях? Можно ли прописаться и влияет ли это на количество метров?
, Лиза, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли купить комнату в доме под снос и получить жилье при расселении? При покупае комнаты в пятиэтажке, при сносе что подучит собственник, на каких условиях? Можно ли прописаться и влияет ли это на количество метров?
Лиза
Добрый день!
Поскольку комната будет в собственности, то с собственником должны договорится о выкупной цене его жилья, при этом в выкупную стоимость включается не только рыночная стоимость жилья, но расходы собственника в связи с приобретением другого жилья и оформления его в собственность, по согласованию с собственником ему могут выдать взамен другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.