Как узнать есть ли наследство на квартиру

здравствуйте! покупаем квартиру у бабушки 93 года, естественно возникает вопрос , а не придут ли её наследники в случае смерти?? со слов бабушки наследство было, но в следствии неприязненных отношений она отписала наследств(т.е сейчас квартира никому в наследство не идёт)

, Ольга, г. Советский
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В соответствии со 1113 Гражданского кодекса РФ, наследство открывается со смертью гражданина. Таким образом, если наследодатель по каким-либо причинам при жизни распорядился частью своего имущества, то его наследники по закону, либо по завещанию не вправе претендовать на это имущество