Как подарить доли членам семьи при покупке квартиры на маткапитал?
Добрый вечер, Я купила квартиру с использованием материнского капитала. Пока только я единственный владелец квартиры, но по закону должна выделить доли на всех членов семьи( две дочери и муж) Подскажите, пожалуйста, как лучше и дешевле это сделать? И еще вопрос- прошел год после снятия обременения с квартиры, а я не выделила доли и не сдала св-во о маткапитале в пенсионный фонд, так мне полагается какой-то штраф? или ничего страшного? Спасибо)
, Оксана,
Лилия Ухова
Оксана, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как лучше и дешевле это сделать?
Вам необходимо составить соглашение о выделении долей
Оно подлежит нотариальному удостоверению
И еще вопрос- прошел год после снятия обременения с квартиры, а я не
выделила доли и не сдала св-во о маткапитале в пенсионный фонд, так мне
полагается какой-то штраф? или ничего страшного? Спасибо)
Никакого штрафа не предусмотрено. Главное — это сделать