Нужно ли свидетельство о праве муниципальной собственности при оформлении сделки в 2017 году?

Нужно ли иметь свидетельство о праве муниципальной собственности если от 2 января оно было отменено и заменено на справку из ЕГРИП? И закооно ли требование сотрудника отдела приватизации его(свидетельство)найти,если оформление идет в 2017 году

, Влад, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад.

Все зависит от того, когда была зарегистрировано право собственности муниципалитета в Росреестре на квартиру.

Если до 15.07.2016 тогда да, требуется. Если после 15.07.2016 г. тогда не требуется. Потому что после этой даты свидетельства отменили и заменили их выписками из ЕГРП (теперь — ЕГРН).

Возможно речь идет о выписке из муниципального реестра. Она тоже требуется при оформлении приватизации