Нужно ли свидетельство о праве муниципальной собственности при оформлении сделки в 2017 году?
Нужно ли иметь свидетельство о праве муниципальной собственности если от 2 января оно было отменено и заменено на справку из ЕГРИП? И закооно ли требование сотрудника отдела приватизации его(свидетельство)найти,если оформление идет в 2017 году
, Влад, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Здравствуйте, Влад.
Все зависит от того, когда была зарегистрировано право собственности муниципалитета в Росреестре на квартиру.
Если до 15.07.2016 тогда да, требуется. Если после 15.07.2016 г. тогда не требуется. Потому что после этой даты свидетельства отменили и заменили их выписками из ЕГРП (теперь — ЕГРН).
Возможно речь идет о выписке из муниципального реестра. Она тоже требуется при оформлении приватизации