8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Насколько законны начисления Горводоканала, если не соблюдаются условия по давлению воды?

Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, хотел проконсультироваться, о законности действий Горводоканала, по водоснабжению, а именно:

Горводоканал начисляет к оплате услуги по водопотреблению (полив), хотя, отсутствует давление воды, в связи, с чем, были вызваны представители РЭУ для определения данного факта и по результатам проверки составлен Акт обследования, где говорится, что не хватает давление холодной воды и у абонента не может быть произведен полив воды. Замер воды показал 0,2 МПа (2 атмосфер). Неоднократно были направлены письма руководству Горводоканала, на что все ответы были начислено согласно договора заключенный между Горводоканалом и нами, хотя каких-либо упоминаний или пунктов об оплате за полив в договоре с Горводоканалом отсутствуют…

Показать полностью
, Талгат,

Если у Вас отсутствует давление воды для предоставления услуг по поливу, то Горводоканал не имеют право начислять Вам оплату, не предоставляя услуги соответствующего качества. В соотв. с Условиями договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, и порядком его заключения: В договоре должны содержаться положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемом с собственником или пользователем жилого дома (домовладения), дополнительно указываются реквизиты акта об определении границы раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения (при наличии), а также в случае отсутствия индивидуального прибора учета указываются:

а) сведения о направлениях потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (освещение, приготовление пищи для людей, приготовление кормов для скота, отопление, подогрев воды, полив и т.д.);
б) виды и количество сельскохозяйственных животных и птиц (при наличии);
в) площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками;
г) режим водопотребления на полив земельного участка;
д) мощность применяемых устройств, с помощью которых осуществляется потребление коммунальных ресурсов.

Договоры должны содержать положения о качестве предоставления коммунальных услуг соответствующего вида. Если иное не определено в договоре, заключенном с ресурсоснабжающей организацией, то такая ресурсоснабжающая организация несет ответственность за качество предоставления коммунальной услуги соответствующего вида на границе раздела внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения.
149. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность за:

а) нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг; (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
Для получения более подробной консультации, советую вам обратиться к квалифицированному юристу, для составления претензии в Горводоканал и дальнейшего решения данной проблемы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын?
Здравствуйте, у мужа 4х комнатная квартира. Прописан сын его мама и он. Сын в приватизацию не вошёл так как родился позже. Муж в данный момент лежит присмерти в больнице. Если не дай Бог он умрет, что получит мой сын? У него большой долг по алиментам еще.
, вопрос №4774859, Елена, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу по контракту в зоне СВО, уже второй год, госнаграды нет, в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят?
Добрый вечер! Прохожу по контракту в зоне СВО ,уже второй год,госнаграды нет ,в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят ?
, вопрос №4774789, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать и куда оброщаться если не хочу жить с родителями, мне 14 а они постонно упрекают в
Здравствуйте что делать и куда оброщаться если не хочу жить с родителями, мне 14 а они постонно упрекают в учебе, я занимался спортом а сегодня мать сказала что я больше не буду им заниматься, в прошлом отчим поднимал на меня руку
, вопрос №4774533, Вова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял грузовик у фирмы по договору аренды, хочу перевозить разные грузы, если не будет путевого листа какой будет штраф и на кого?
Я взял грузовик у фирмы по договору аренды, хочу перевозить разные грузы, если не будет путевого листа какой будет штраф и на кого? Если на руках есть договор аренды.
, вопрос №4772883, Марат, г. Домодедово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма
, вопрос №4772738, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.04.2017