Как узнать, при каких ситуациях ухудшение жилищных условий не считается намеренным?

Если при регистрации по новому месту жительства на каждого члена семьи собственника жилого помещения стала приходиться площадь меньше чем в предыдущей, но сверх учётной нормы, будет ли это является намеренным ухудшением жилищных условий, в случае если в последующем родился ребёнок и учётная норма стала меньше требуемой?

, Димитрий, г. Казань
в последующем
Димитрий

Добрый день! ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Димитрий

Рождение ребёнка не может быть — намеренным ухудшением. С Уважением...

Димитрий
Клиент, г. Казань

а если отвечая на первую часть вопроса до рождения ребёнка, то эото считается намеренным ухудшением жилищных условий?