С каким заявлением нужно обратиться к приставам, чтобы они начали взыскание алиментов?
Добрый день. Хочу обратиться в службу судебных приставов, поскольку мой бывший муж не выплачивает алименты чуть более 1.5 лет. Имеется исполнительный лист. К приставам ранее не обращалась. С каким заявлением нужно к ним обращаться?
, Алла, г. Москва
Виктория Суворова
Добрый день, с заявлением о принятии исполнительного листа и об открытии исполнительного производства.
Владимир Замараев
Добрый день, заявление вы можете составить непосредственно при обращении в службу судебных приставом, как правило у них есть соответствующие бланки (предварительно на сайте судебных приставов уточните время приема граждан). С собой возьмите оригинал паспорта, оригинал исполнительного листа, свидетельство о рождении ребенка.