Имеют ли право студенты в общежитии слушать громкую музыку в дневное время?
Здравствуйте! Имеют ли право студенты, проживающие в общежитии, слушать музыку в дневное время, превосходящую слышимость в пределах комнаты?
, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна!
Если такая музыка будет нарушать права других, то независимо от времени такие действия будут считаться правонарушением, за которое могут назначить штраф (от 300 до 500 рублей) по статье 3 Закона Иркутской области от 12.11.2007 № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области».