Страхование по кредиту

Добрый день,скажите пожалуйста,моя мама взяла потребительский кредит в сбербанке,в регионе в котором проживает(в Волгоградской области)как обычно заплатила страховку,приплатила год и сломала ногу,два месяца находится На больничном.хотелось бы узнать полагается что нибудь ей от страховой?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Татьяна.

Для начала скажу, что лучше Вам конечно почитать договор страхования. Какие страховые случаи он предусматривает.

Обычно это от потери работы, но так же бывает и от потери трудоспособности. И как правило, платить по такой страховке будет страховая компания банку, а Вашей маме от такой страховки ничего не положено.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей