Подача документов в Росреестр при заключении сделки при продаже квартиры
Здравствуйте! Покупаем квартиру, но продавец просит после совершении сделки 2 недели на вывоз вещей. Правильно ли я понимаю, что в таком случае при сделке будет подписан только договор купли-продажи и переданы денежные средства, без акта приема-передачи? А акт приема-передачи подписывается уже спустя этот 2-х недельный срок? И на каком из этапов все документы несутся в рег. палату?
Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий! Если вы не подпишите акт-приема передачи квартиры вместе с договором купли-продажи, то Росреестр не зарегистрирует Вам право собственности, в данном случае выдадут приостановление, так как чтобы произошел переход права, необходимо передать квартиру по акту. В данной ситуации рекомендую Вам прописать в договоре купли-продажи квартиры срок освобождения квартиры от имущества и неустойку по освобождению за каждый день просрочки по выезду.