Как продлить отсрочку на время обучения в колледже?
Здравствуйте, обучаюсь в колледже, поступил в 2013 году, получил отсрочку, когда она ещё была до 20 лет, в мае 2017 года она заканчивается. Я слышал, что 1 января 2017 года вступили в силу поправки, отсрочка теперь длиться до окончания обучения. Это означает, что теперь отсрочка в мае не заканчивается и она длиться до окончания обучения? Что-то нужно заявить в военкомате, чтобы её продлить до конца обучения?
, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Павел Фомкин
Предоставить справку из учебного заведения в военкомат. Поставить печать в удостоверении гражданина подлежащего призыву о продлении отсрочки до окончания обучения.