Добрый день. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
ДОЛЖНИКА
Вам необходимо подготовить заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя о снятии ареста с принадлежащего Вам имущества, при этом предоставив доказательства Вашей непричастности (паспорта Ваши и брата, доказательства уплаты братом задолженности и т.п.)