Как заявить о себе как о кредиторе в арбитражном суде?

Добрый день.

Ситуация следующая.

Есть один человек Парамонов Сергей Владимирович, который кинул очень много людей на очень большие деньги.

Я являюсь одним из обманутых. Год назад когда начались задержки по возврату долга я подал в суд. Суд мне выиграть удалось, но толку от этого не было. Парамонов Сергей Владимирович все деньги куда то вывел и спрятал.

В итоге недавно подал на свое банкротство. Суд весь куплен, твориться полный беспредел, нами были написаны десятки обращений в МВД на заведения уголовного дела по статье мошенничество, но МФД тоже отвечает отказами.

Обманутых более 200 человек, на сумму свыше 4 миллионов долларов.

Мы обращались даже в палату Президента, но и там нас в очередной раз отморозили и скинули на МВД, типо это их дело.

http://www.kommersant.ru/doc/3233707?captchaKey=a5609cee21da6d78fbb18bf20d069e1b&captchaCode=5303&CheckCaptchCode=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC

А вопрос то вот в чем, как я понял, хоть суд я выиграл ,но мне все равно нужно вставать в список кредиторов.

Но что для того надо, куда и кому писать ? какие бумажки снова нужны.

Вы уж простите за столь неформальное общение, но расписывать и подбирать нужные слова сил уже нет :) прошу понять и простить.

, Константин, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин! Вам, необходимо подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований кредиторов должника-банкрота, приложив решение суда.

Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Константин.

Заявление о включении в реестр кредиторов физического лица подается в арбитражный суд, к нему следует приложить копию Вашего паспорта, документы в обоснование Ваших требований (решение суда, исполнительный лист, данные по исполнительному производству — если есть, конечно), квитанцию о направлении копии заявления должнику.

Константин
Клиент, г. Москва

Александра, здравствуйте.

(решение суда, исполнительный лист, данные по исполнительному производству — если есть, конечно) - Этих документов прикладываются копии же верно ? Я на одном ресурсе причитал, что копии должны быть заверены судом, что вызывает сложность поскольку суд находится в другом городе вообще.

Константин, достаточно копий. В законе нет требований о предоставлении заверенных судом документов.