Участок в СНТ передан в пользование мужу, можно ли приватизировать участок на другого члена семьи?

Добрый вечер! Земельный участок в СНТ передан в пользование мужу в 1980 году, не приватизирован, в настоящее время муж по состоянию здоровья не может заниматься оформлением права собственности. Как с минимальными затратами времени и финансов приватизировать участок, но не на мужа, а на члена семьи ( жену или сына)? Заранее, спасибо.

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете приватизировать его только на того кому он был предоставлен.

Оформите доверенность, оформите право собственности на мужа, а потом подарите родственнику.