Как выписать детей после смерти отца, если они там не проживали никогда?
мой брат прописал в дом 2х своих детей не так давно он скончался как выписать его детей ?дом не приватизирован собственник мать брата
Уточнение от клиента
я где то прочитала что дети должны быть прописаны с родителями .во первых отец детей умер. во вторых матери детей прописаны по другому адресу дети живут с матерями и ни когда не проживали с отцом.теперь они требуют долю от дома ,вот интесесует вопрос как быть и как выписать детей
, марина, г. Полевской
Александр Ларин
Марина, добрый вечер.
Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением при переходе права собственности, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства.
Если будет нужна помощь в составлении такого искового заявления — пишите в чат.