Порядок выплаты страховых взносов индивидуальным предпринимателем
Полную ли сумму фиксированных страховых взносов я буду должна платить или какую то часть в ПФР и ФФОМС, если ИП регистрировалось в сентябре? Есть ли разница в сумме или она платится одинаково фиксированной суммой внезависимости в конце года регистрировалось ИП или в начале. У меня ИП УСН
, Татьяна, г. Москва
Вадим Пальников
Размер страховых взносов за первый год деятельности ИП будет зависеть от даты регистрации. Чем ближе дата регистрации ИП к концу года, тем меньше платить за этот год
Регистрировала в сентябре 2016 года.
К сожалению, не могу написать вам точную сумму взносов к уплате, так как не указана дата регистрации ИП.