Пострадает ли мой работодатель, если у моего ИП есть долги перед ПФР?

у меня есть ип которому 8 лет и долг на нём(мне) 200тр при этом я официально работаю -вопрос:пострадает ли мой работодатель

, олеся, рп. Солнцево
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Олеся Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Ваш работодатель никак не может пострадать, так как отношения между индивидуальным предпринимателем и Пенсионным Фондом России не относятся к Вашим трудовым отношениям с работодателем. Почему такие большие долги, возможно часть долга возможно будет списать в суде в связи с истечением срока исковой давности, не забудьте об этом в суде заявить. Удачи.