Как поступить, если я получила предсудебное уведомление о взыскании долга за водоснабжение?

Я живу в деревне. Водоснабжение обеспечивает СОНТ. Договора с СОНТом я не подписывала.У меня образовалась задолженность за период с 2012 по 2017 год. Первое время мне присылались квитанции об оплате за водоснабжение (около 6 месяцев) затем квитанции не поступали. Теперь мне прислали предсудебное уведомление в котором обозначена сумма долга и срок оплаты 10 дней. Период задолженности в нем не указан. уведомление принес почтальон, оно не запечатано в конверт, я расписалась в получении. Вода в нашей деревне признана технической. Подскажите каким образом мне поступить? Сколько времени

, Александра, г. Волгоград

Александра Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Думаю Вам можно дождаться когда на Вас подадут в суд, если они конечно подадут. Вас пугают, так как задолженность можно взыскать за последние 3 года, значит Вам в суде надо заявить о пропуске срока исковой давности по платежам со сроком оплаты более 3 лет. Сумма уменьшится. При этом суд определит имеют ли вообще права к Вам обращаться с иском без договора.