Какие документы нужно предоставить нотариусу для получения долей детям?
какие документы нужно предоставить нотариусу для получения долей детям если одному ребенку три года а второму шестнадцать.
, николай, рп. Кадуй
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Николай!
Каким образом дети будут приобретать доли? Если по договору дарения, то необходимо представить документы для заключения договора дарения по списку, который предоставит нотариус. Если для вступления в наследство, потребуется иной список документов.
Обычно интересы детей до 14 лет представляют родители, детей от 14 до 18 лет требуется приводить самих для проставления подписей. Нужны будут свидетельства о рождении и паспорт для 16летнего.