Можно ли через суд получить разрешение на строительство дома в зоне скотомогильника?

Купили участок, он оказался в зоне скотомогильника. Сам скотомогильник был изьят и перещахоронен в 2015 году-есть подтверждающие документы, но разрешения на строительство в архитектуре все равно не дают...какова вероятность что через суд получим разрешение?

, Елена, г. Тольятти
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Елена!

Теоретически, шансы есть, если Администрация не предоставляет никаких доводов в обоснование своего отказа. Землю должны перевести в другую категорию, если скотомогильник убран.

Прилагаю решение суда, которое не совсем похоже на Вашу ситуацию, но тем не менее содержащее определенные позиции, которые могут Вам помочь.

Дело №2-557/2011
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 ноября 2011 года с. Моргауши
Моргаушский
районный суд Чувашской Республики в составе председательствующего судьи
Степановой Э.А., при секретаре Яковлеве А.В., с участием истца Кротова
А.С., представителя ответчика — главы администрации Орининского
сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики Волкова
А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску
Кротова Александра Сергеевича к администрации Орининского сельского
поселения Моргаушского района Чувашской Республики о признании отказа
администрации Орининского сельского поселения Моргаушского района
Чувашской Республики № от ДД.ММ.ГГГГ в выдаче разрешения на
строительство жилого дома недействительным, обязании выдать разрешение
на строительство жилого дома,
у с т а н о в и л:
Кротов
А.С. обратился в суд с исковым заявлением к администрации Орининского
сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики о признании
отказа администрации Орининского сельского поселения Моргаушского
района Чувашской Республики № от ДД.ММ.ГГГГ в выдаче разрешения на
на строительство жилого дома.
Исковое заявление мотивировано тем,
что по договору купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ истец приобрел у ФИО1
земельный участок, находящийся по адресу: