Правомерно ли назначение оплаты с учетом всех прописанных людей, если некоторые не проживают в квартире?
Здравствуйте! В квартире прописано 3 человека. Фактически проживает 2(дочь студентка имеет временную прописку в другом городе). Счетчика воды в квартире нет. Водоснабжающая организация требует оплату за троих прописанных. Правы ли они?
, Сергей, г. Владивосток
Ирина Сухих
Добрый день.
В вашем случае можно написать заявление в водоснабжающую организацию с подтверждением двух свидетелей соседей, плюс подпись главного по дому или по подъезду о том, что в квартире фактически проживает два а не три человека. Бланк такого заявления можно спросить в управляющей организации.