Переоформить кредит

Здравствуйте.У меня испорченная кредитная история,просрочки платежей.Хочу погасить за счет другого кредита, но банки отказывают.Хочу попросить знакомого взять кредит для погашения моего, и нотариально заключить договор что все обязательства по кредиту будут моими, чтоб не возникало претензий о моей непорядочности (банки согласия не дадут). Возможно ли без согласия банка заключить такой договор, чтоб всем было спокойно и не было подозрений в не честности? Заранее спасибо.

, Светлана,
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Вы можете заключить договор займа с условием о рассрочке с Вашим знакомым. Нотариальное удостоверение данной сделки не является обязательным.