8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оспаривается или дарственное на дом

После смерти мамы прошло 25 лет. Я, Недогарок Р.А. и моя сестра Кулембетова Р.А. получили свидетельство о праве на наследство по адресу: д. Чишмы, ул. Колхозная, 84. При межевании земли в равных долях по 9 соток, дом еще был приватизирован. 17.10.2012 выдано свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом по ул. Колхозная ,84 Недогарок Р.А. кадастровый номер 02:52140803:163.Получилось следующие: дом принадлежит Недогарок Р.А., который стоит на участке Кулембетовой Р.А.

, Богдан, г. Уфа

Добрый день! В чем заключается Ваш вопрос?

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Уфа

Как написать заявление в суд, говорят, что есть закон о серветуте?Т.к дом принадлежащий мне стоит на территории сестры оба участка приватезированны.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Поясните, подробнее по вопросу приватизации домовладения.  

0
0
0
0
Богдан
Богдан
Клиент, г. Уфа

в 2009 году землю по свидетельству о наследстве размижевали по одной второй доли, а дом еще не был приватезирован, нам объянили что дом приватезируются отдельно от земли.В 2012 году после подачи мной заявления РЕГ палату на определиня моей доли дома, дом полностью оформили на меня,хотя нужно было по одной второй доли, объяснили что ранне ни кто не притендовал на дом.Случилось следующее дом полностью принадлежит мне, но стоит на доли земли сестры,как нам войти в дом?Говорят есть какой то закон о серветуте,как составить заявление в суд.

Похожие вопросы
Или продпть дом и закрыть ипотеку?
Здрамтвуйте в браке с женой взяли в ипотеку дом, в нем также прописаны ее дети от первого брака. Сейчас мы развелись, бывшая жена находиться в тюрме, детей забрали в детдом. Дом в собствености у нас обоих, на ее часть наложен арест за другие долги. Я сам плачу ипотеку. Как можно забрать себе дом, и выплатить ей часть. Или продпть дом и закрыть ипотеку?
, вопрос №4863141, Виталий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли один из внуков оспорить дарственную на дом другому внуку
Может ли один из внуков оспорить дарственную на дом другому внуку
, вопрос №4862825, Камаев Николай Алексеевич, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дарственная я имею право на жильё
У меня дарственная я имею право на жильё
, вопрос №4862681, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как узнать была ли дарственная на дом?
Здравствуйте.Как узнать была ли дарственная на дом?
, вопрос №4861508, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у меня есть большие долги, смогут ли забрать квартиру за долги приставы или банки, которую подарил дедушка своей внучке, так как я буду ведь подписывать акт дарения место дочери
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа хочет оформить дарственную на мою дочь т. е. на внучку. Но у меня есть большие долги, смогут ли забрать квартиру за долги приставы или банки, которую подарил дедушка своей внучке, так как я буду ведь подписывать акт дарения место дочери
, вопрос №4861342, Заира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2013