Кто из родственников осужденного может получить копии протоколов судебных заседаний

может ли жена осужденного запросить копии протоколов судебных заседаний, что бы отправить их мужу для подачи документов в вышестоящий орган?

, надежда, г. Моршанск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, ваш супруг должен обратиться к начальнику колонии и написать на ваше имя доверенность о том что он доверяет вам право своей подписи для оформления запроса определенных документов и присылает данную доверенность Вам и вы уже с данной доверенностью обращаетесь в суд, либо он  самостоятельно делает запрос в суд по почте и ему из суда пересылают документы, только необходимо оплатить гос. пошлину, всего доброго