Будут ли проблемы с получением российского гражданства?

Здравствуйте моя жена гражданка Белоруссии,я гражданин России она обучается на бюджетной основе в высшем учебном заведении ее хотят распределить по месту жительства отрабатывать два года или выплачивать деньги за обучение, хотим оформить российское гражданства, будут ли проблемы с получением гражданства если она не пойдет на место распределения в Белоруссии и не выплатит долг за обучение?

, Павел, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если Ее не привлекут там к уголовной ответственности, например, за мошенничество, не будет проблем, но начинать оформление гражданства ей надо начинать с оформления РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.