В какой город ехать к судебным приставам: по месту жительства или регистрации?

Добрый день! Бывший муж живет и работает в одном городе со мной, а прописан в другом городе! В какой город ехать к судебным приставам с исполнительным листом? По месту жительства или регистрации?

, Наталия, с. Ербогачен
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Наталия!

Исполнительный лист необходимо отнести судебным приставам, которые относятся к суду, вынесшему этот исполнительный лист.

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Наталья Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если Вы знаете точное место жительство своего супруга в Вашем городе обращайтесь в отдел судебных приставов по району проживания, но сообщите все адреса где у Вашего мужа может находится его имущество. Удачи Вам !

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия.

В соответствии со статьей 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.