Может ли бабушка отказать в прописке внучки, отец которой имеет прописку в квартире?
Бабушка собственница квартиры не хочет прописывать новорожденную внучку к себе. Отец ребенка прописан в квартире. Может ли бабушка отказать в прописке.
Здравствуйте, Юлия! Ребенок, пока ему нет 14 лет, должен быть прописан со своими родителями. Зарегистрировать одного не разрешается. Делается это без согласия собственника — хозяина площади. Если родители проживают отдельно, разрешено вписать к любому из них и согласие жильцов квартиры не требуется. При оформлении может присутствовать один из родителей. Источник: terrafaq.ru/oformlenie/propiska/propiska-zhilcov-v-privatizirovannoj-kvartire-sobstvennika.html
Добрый день. Да, может.
Собственник жилого помещения осуществляет права
владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве
собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и
пределами его использования.