Нужно ли вернуть задаток, если сделка отменяется из-за обременения на квартире покупателя?
Здравствуйте! Я заключила договор задатка с покупателем квартиры, но так как нужно было разрешение органов опеки, (она свою продаёт и мою покупает)то сроки окончания договора мы не указали. После всех ожиданий и сборов документов мы получили разрешение, но нотариус выяснил, что на её квартире есть обременение, соответственно выяснилось что сделки не будет. Но она хочет чтобы я ждала пока она пройдёт через суд для снятия обременения. Что делать мне? Ждать я не могу, да и не хочу. Возвращается ли задаток в этом случае вдвойне или вообще не возвращается?
- 1491590940165429437476.jpg