Как законно ездить на автомобиле с запретом на регистрационные действия?
Как законно можно ездить на автомобиле, в случае его покупки с наложенным запретом на регистрационные действия? Я планирую купить авто с запретом на рег. действия. В моём случае долг продавца судебным приставам многократно превышает стоимость автомобиля, поэтому выплачивать его не рационально. Так же законом предусмотрена обязанность в течении 10-ти дней покупателем после покупки поставить автомобиль на учёт.
Вопрос:
1) Можно ли при покупке автомобиля с запретом на рег. действия заключить с продавцом огромное количество однотипных договоров купли-продажи автомобиля с интервалом в 10 дней на будущее? Например 1 апреля 2017 года - заключение договора и получение денег за автомобиль. 10 апреля 2017 года - соглашение о расторжении договора и возврат денег, 10 апреля 2017 года - заключение нового договора купли-продажи автомобиля и получение денег... и тд...
Каждые 10 дней менять договора и возить с собой в машине актуальные на случай остановки сотрудниками ГИБДД.
Насколько я понимаю в данной схеме нет нарушений закона, так как юридически заключается и сам договор купли-продажи с продавцом и его расторжение по обоюдному согласию сторон с возвратом уплаченной ранее суммы. После этого никто не запрещает вновь заключить тот же самый договор на тех же условиях, но с новыми датами. Есть ли в данной схеме нарушения закона и если есть, то какие?
2) В данном случае страховка на автомобиль будет выписана более ранней датой, чем покупка автомобиля. Есть ли в этой части нарушение?