Как добиться приватизации жилья, если нам отказывают в выдаче справки о прописке?
Для приватизации жилья, требуется справка о предыдущей прописки, но к сожалению дом (не приватизированный) в котором была приписана вся семья был продан, вместе с домовой книгой в 2003 году. Теперь паспортный стол даёт справку, что не значится информация по нам и у них такой информации нет, к сожалению прописки в паспорте не сохранилось, хотя была. Как быть, т.к. отдел приватизации отказывает в приватизации без этой справки?
Продать неприватизированный дом невозможно. Может быть был какой-либо иной способ отчуждения дома. В любом случае, вы можете обратиться к нынешним собственникам жилого дома с просьбой представить домовую книгу, копию которой вы сможете представить в отдел приватизации.
В случае отказа или утраты домовой книги, вопрос может быть решен в судебном порядке. Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта регистрации граждан по месту жительства в жилом доме по определенному адресу в нужный вам период времени. Вступившее в силу решение суда заменит справку.
Здравствуйте, я в 15 лет попала в приют по болезни матери, после мать умерла. Я стала сиротой полностью, в 17 выпустилась от туда . жизненная ситуация повернулась так что я осталась без документов. Спустя много лет я восстановила документы . и встала на очередь на квартиру. Но за 12 лет ничего не изменилось я все так же без собственного жилья. Сейчас мне уже 30 лет, звонила в опеку просила что-то сделать, так как недавно родила ребёнка. Но мне сказали что сначала нужно сделать прописку постоянную!! Потом подать через суд вроде и мол типо я либо получу компенсацию либо на кв . скажите пожалуйста если я сделаю постоянную прописку не лишусь я квартиры ? Просто одна знакомая сделала прописку постоянную и ее сняли с очереди на кв.
Взят академ.отпуск в связи с беременностью, прошу выдать справку о том, что являюсь студентом данного учебного заведения, и не отказывают и тянут , мотивируя это тем, что приказ об академе ещё не оформлен. Насколько это правомерно и может существуют какие-то сроки оформления таких приказов, и вообще , обязателен ли он для оформления справки
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
Ввезти авто на иностранных номерах временно и без залога и пр можно только без постоянной прописки в РФ. Ок. А если ввез с временной пропиской, а потом прописался постоянно? Ведь когда выгоняешь машину в течение года ничего не проверяют- забирают бумажку и все. Так можно каждый год делать?
Добрый день, у меня погиб сын, И так как он получил паспорт РФ с Херсонской пропиской мне отказывают в Губернаторских выплатах, но в Белгородской области был временно зарегистрирован, но в паспортном столе уже этих доказательств нет. И прожил здесь Белгородской области он долго лет девять. Контракт подписал в Богучаре, служить пошёл от Шебекинского военкомата. Подскажите как быть. Мы консультировались с юристом, он сказал собирать все доказательства и подавать придётся в суд